13:55 / 09.04.2019 Шоу-биз

Звезда "Тайн Смолвиля" созналась в вербовке женщин в сексуальное рабство

Актриса Эллисон Мэк, наиболее известная по ключевой роли в сериале "Тайны Смолвиля", признала вину в вымогательстве и вербовке женщин в сексуальное рабство. Она также не стала отрицать шантаж и принуждение к труду, сообщает BuzzFeedNews.

Речь идет о ее участии в секс-культе NXIVM, который основал Кит Раньер. "Несмотря на все это, я верила, что Раньер хотел помогать людям. Я была неправа", — сказала 36-летняя Мэк на суде в Бруклине.

Она выразила готовность понести наказание за свои действия и попросила прощения перед родителями и людьми, которым навредила.

Мэк созналась, что по меньшей мере дважды получала деньги за принуждение женщин вступить в интимную связь с Раньером. Она заявила, что имеет отношение к DOS — секретной группе внутри NXIVM. По словам актрисы, она заставляла женщин оказывать ей услуги под угрозой нанесения того или иного вреда. В качестве залога жертвы передавали ей личную информацию, например, снимки в обнаженном виде или данные о банковских счетах.

Приговор актрисе должны вынести 11 сентября. Ей грозит до 20 лет тюрьмы. Сам Раньер предстанет перед судом в конце апреля.

О том, что Мэк пыталась заманить их в сексуальное рабство, ранее говорили актрисы Эмма Уотсон и Самия Шоаб.

Мэк сыграла в "Тайнах Смолвиля" Хлою Салливан и появилась во всех десяти сезонах сериала.