03:01 / 05.04.2019 Шоу-биз

В Киеве покажут спектакль о жизни балерины

12 апреля в киевском Театре на Подоле состоится премьера спектакля "Снег в апреле". Это адаптация повести американского писателя Теннесси Уильямса "Римская весна миссис Стоун", пишет Газета

Известная американская театральная актриса Карен Стоун в возрасте старше пятидесяти внезапно прерывает карьеру в Нью-Йорке и прилетает в Рим. Там она знакомится с молодым итальянцем Паоло. У них начинается роман, но впоследствии оказывается, что юноша преследует исключительно корыстные цели, по сюжету.

"Теннесси Уильямс оплакивает быстротечное время, последнюю страсть. Снова и снова погружается в химеры и декорации театральной жизни. Здесь каждый кого-то и за кого-то играет, кого-то изображает, стремится найти настоящее, но часто такие поиски заканчиваются фантомными болями. Главная героиня Карен Стоун будто существует в мире фантомов, чувственных призраков. Сама себе создает мир эмоционального театра, в котором чувствует себя хищной птицей, которая стремится оставить свою одинокую холодную клетку. Встреча с молодым и привлекательным Паоло - ее желание полететь не только из клетки, а будто бы били упасть стремглав", - говорится в описании представления.

Режиссеркой является Полина Медведева. Постановку создали при участии международной команды. Художник-постановщик и художник по костюмам - Андреас фон Шлиппе из Мюнхена. В одном из составов главную роль играет немецкая актриса Мария Магдалена Рабл. В работе также принимают участие компания Mirage Adventures и Фонд театрального искусства имени Марка Прудкина из Израиля.

Фрагменты спектакля играют на английском языке с украинскими титрами.

Показы спектакля "Снег в апреле" в Театре на Подоле состоятся 12, 13 и 14 апреля, а также 21 мая.