15:17 / 04.04.2019 Шоу-биз

Легендарный шведский квартет анонсировал выход новых песен

Легендарный шведский квартет ABBA планирует осенью 2019 года представить новые песни — спустя чуть более года после того, как они объявили о своем воссоединении, пишет британский таблоид Daily Mail.

В среду, 3 апреля, один из участников коллектива — Бьорн Ульвеус — рассказал датскому журналу Ekstra Bladet, что поклонники смогут услышать новую композицию "в сентябре или октябре". Он добавил, что "для создания видео с аватарами участников группы требуется очень много времени".

Еще в апреле прошлого года группа объявила, что записала две совершенно новые песни — Still Have Faith In You и Don't Shut Me Down.

"Я очень горжусь обеими композициями. Одна из них звучит как поп-песня 1970-х. Другая — вне времени", — сказал тогда Бьорн.

Напомним,  квартет ABBA — Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад — появился в 1972 году. Два года спустя группа заняла первое место на конкурсе "Евровидение" с песней Waterloo. Участники коллектива в последний раз появились вместе в телеэфире в декабре 1982 года, но официального объявления о распаде группы не было.

Мужская часть квартета продолжила работать вместе — они писали песни для новых проектов и мюзиклы. В следующий раз члены группы собрались вместе в 2008 году, на стокгольмской премьере киномюзикла по их песням Mamma Mia! Однако тогда Ульвеус и Андерссон заявили, что повторное объединение исключено и они предпочитают, чтобы их помнили такими, какими они были в молодости.

 

ТЭГИ: