03:12 / 26.03.2019 Шоу-биз

Снимут очередную версию фильма "Три мушкетера" уже без Боярского

Стриминговий сервис Netflix заказал производство фильма "Три мушкетера" по приключенческому роману французского писателя Александра Дюма.

Об этом сообщает портал The Hollywood Reporter.

Новая экранизация будет современным взглядом на классическое произведение. Действие перенесут из XVII века в настоящее время. Ленту будут снимать в стиле американской киносерии шпионских боевиков "Миссия невыполнима".

События романа "Три мушкетера" происходят в течение 1625-1628 годов. 18-летний дворянин д'Артаньян из французской провинции Гасконь приезжает в Париж. Знакомится с мушкетерами Атосом, Портосом и Арамисом, начинает с ними дружить. Поступает на службу в отряд королевских мушкетеров монарха Людовика XIII, выполняет секретные поручения, по сюжету.

Историческим прототипом главного героя является Шарль Ожье де Батц де Кастельмор, граф д'Артаньян. "Три мушкетера" были написаны в 1844 году в соавторстве с романистом и драматургом Огюстом Маке. Это роман-фельетон - сначала его разделы публиковались в газете Le Siècle с марта по июль 1844-го. Произведение стало основой для более чем 20-ти фильмов, а также сериалов, мультфильмов, спектаклей, видеоигр и настольных игр. История д'Артаньяна продолжается в двух других романах трилогии - "Двадцать лет спустя" и "Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя".

Продюсеры экранизации - Эрик Ньюман и Брайан Анклес. В 2017 году они спродюсировали для Netflix фэнтези-боевик "Яркость".

Известно, что роман входит в число самых часто экранизируемых литературных произведений в мире и был экранизирован множество раз, начиная ещё с конца XIX века. Только американских и французских экранизаций, фильмов и мультфильмов по мотивам романа насчитывается более 20. Также к истории о мушкетёрах обращались кинематографисты Австралии, Бразилии, Великобритании, Германии, Испании, Италии, СССР и других стран. В экранизации фильма в СССР, главную роль исполнил артист Михаил Боярский.