06:14 / 28.02.2019 Шоу-биз

Украина отказалась от участия в "Евровидении-2019"

Украина не будет отправлять своего представителя на международный песенный конкурс "Евровидение-2019", передает "112 Украина" со ссылкой на заявление Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ).

Вещатель напомнил, что все три лидера нацотбора — Maruv, Freedom Jazz и Kazka — отказались от участия в "Евровидении". В тексте заявления отмечается, что НОТУ не станет отправлять на конкурс в Израиль участников, не участвовавших в Национальном отборе, хотя и имеет на это право.

"В сложившейся ситуации, следуя закону об общественном вещании, а также в условиях чрезмерной политизации в течение национального отбора было принято решение отказаться от участия в Международном песенном конкурсе Евровидение-2019", — говорится в заявлении.

Победительница Нацотбора певица Maruv (Анна Корсун) отказалась от участия в "Евровидении" после того, как ее раскритиковали за российские гастроли и потребовали подписать контракт, который содержит запрет на выступления в России. Вслед за ней от участия отказались Freedom Jazz и Kazka.

Напомним, "Евровидение" в 2019 году пройдет с 14 по 18 мая в Тель-Авиве.

 

ТЭГИ: