23:23 / 23.02.2019 Шоу-биз

Конкурс "Евровидение" стал еще одним инструментом гибридной войны

Национальный отбор на "Евровидение-2019", к сожалению, уже стал частью гибридной войны России против Украины. Такое мнение высказал вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко на своей странице в Facebook.

"Национальный отбор на "Евровидение-2019", к сожалению, уже стал частью гибридной войны России против Украины. В результате участия в отборе артистов, которые гастролируют на территории государства-агрессора или не признают территориальной целостности Украины", - написал он.

По словам Кириленко, чтобы ситуация не зашла в тупик, "поддерживаю тех, кто считает, что, учитывая негативный общественный резонанс и угрозы информационной безопасности Украины, такие артисты не могут принимать участия в конкурсной части Финала Национального отбора на "Евровидение-2019" .

В финал национального отбора международного песенного конкурса Евровидение-2019 прошли музыкальные группы ANNA MARIA, Freedom jazz, KAZKA, YUKO, Brunettes Shoot Blondes и певица MARUV.

Участныцы группы ANNA MARIA из Крыма не смогли внятно ответить, что случилось с Крыморм и почему "Украина его потеряла".