14:18 / 31.01.2019 Шоу-биз

Секс-символ 80-х умирает в полном одиночестве и нищете

Секс-символ советского кино 59-летний актер Андрей Харитонов борется с онкологией и пережил уже шесть операций. Как сообщила близкая подруга актера, художница Татьяна Стрельбицкая, артист переживает "одинокое угасание", пишет сайт ASN.

"Его сжирает болезнь, и он не нужен никому из тех, кто создал на его таланте и труде собственное благополучие. Чиновничье ухо не слышит боли, глухо к состраданию!" - написала женщина, при этом указала номер карты банка, чтобы неравнодушные могли помочь Харитонову с лечением. 

"Не дайте большому артисту проживать свою жизнь в мучениях, докажите, что он по-прежнему нужен нам! Примите как данность, для бюрократов он строчка в статистике, запятая в отчетности, а нами, зрителями, он любим", - уточнила художница. 

Отметим, Андрей Харитонов родился 25 июля 1959 года в Киеве. В 1980 году окончил Киевский национальный университет театра, кино и телевидения им. И. К. Карпенко-Карого, а дебютировал в кино ролью Овода. 

Андрей Харитонов был секс-символом советского кино. Он снимался в фильмах "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты", "Человек-невидимка", "Тайна черных дроздов".