Украинский фильм "Позывной "Бандерас"" примет участие в Международном кинофестивале в Лондоне
Украинский фильм "Позывной "Бандерас"" созданный при поддержке Госкино Украины поборется за победу на международном кинофестивале в London IFF 2019 сразу в трех номинациях: "Лучший фильм на иностранном языке", "Лучшая операторская работа в фильме на иностранном языке" и "Лучший исполнитель главной роли в фильме на иностранном языке", сообщает "Багнет" со ссылкой на пресс-службу Госкино Украины.
"Проект военного детектива "Позывной "Бандерас"" от компании Три-Я-Да продакшн стал одним из победителей Девятого конкурсного отбора Госкино и получил 19 млн 565 тыс. грн. государственного финансирования (50% от общей стоимости производства ленты).
Фильм рассказывает о группе украинских контрразведчиков, которые осенью 2014 пытаются предотвратить диверсии в зоне АТО. Режиссером фильма является Заза Буадзе, сценарий написан Сергеем Дзюбой совместно с Артемием Кирсановым по мотивам дневников нацгвардейца Сергея Башкова с позывным "Индеец" и рассказов воинов АТО. Главную роль в картине исполнил Олег Шульга.





Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Происшествия «Українські дрони дісталися ворожого НПЗ»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»
Происшествия «Спротив триває: 1405-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»