08:24 / 18.12.2018 Шоу-биз

Названы лучшие фильмы ужасов 2018 года

Фильм "Реинкарнация" режиссера Ари Астера возглавил топ-10 лучших ужастиков 2018 года. Рейтинг составили авторы портала  Screen Rant.

По мнению журналистов издания, картина "настолько волнующая, что вам, вероятно, никогда не захочется ее снова смотреть". В фильме рассказывается о том, как у женщины по имени Энни недавно скончалась властная мать. Она пытается справиться со своими чувствами, которые представляют собой смесь горя и гнева, но сталкивается с мистикой. 

"Реинкарнация" настоящий шедевр, который стоит посмотреть… если вы думаете, что ваши нервы справятся с этим", — резюмируют составители списка. 

Вторая строчка досталась картине "Тихое место" режиссера Джона Красинки, который также исполнил главную роль и написал сценарий. Сюжет строится вокруг семьи с двумя детьми. Они учатся выживать в месте, наполненном слепыми, но реагирующими на любой звук монстрами.

Замкнул тройку лидеров фильм "Суспирия" — ремейк хоррора 1977 года, в котором сыграла звезда "50 оттенков серого" Дакота Джонсон. Как отмечает издание, это завораживающий и одновременно отвратительный фильм, который, однако, имеет мало сходства с оригиналом. 

В топ-10, в частности, вошли ленты "Выжившая", снятая Корали Фаржеа, "Аннигиляция" Алекса Гарленда, "Оверлорд" Джулиуса Эйвери и "Хеллоуин" Дэвида Гордона Грина.