16:44 / 26.11.2018 Шоу-биз

Актуальные тренды женской зимней обуви

В любое время года истинные модницы следят за актуальными тенденциями в мире одежды и обуви. А что будет модно этой зимой, мы расскажем в данном материале.

Ботинки

Универсальной и весьма популярной обувью являются ботинки женские, которые в разных вариациях есть в гардеробе каждой женщины. Говоря про эту обувь, стоит выделить несколько основных элементов и трендов, которые будут актуальны зимой 2018-2019.

В моду возвращается острые носы, и чем ярче это выражено, тем лучше. А в сочетании с небольшим и широким каблуком такие ботинки будут наиболее популярными.

Важно обратить внимание на то, что хоть шнуровка остается в топе, но к ней также добавляются ремешки и заклепки.

Любительницы романтических образов могут выбрать не слишком практичную, но безусловно, эффектную обувь из бархата. Причем она может быть выполнена как полностью из этого материала, так и лишь с верхней обшивкой.

Весьма популярной будет тракторная подошва, как в ботинках на низком ходу, так и на платформе.

Если же вы приверженица чего-то яркого, то можете смело приобретать лаковую обувь, которая будет смотреться очень стильно и богато.

Сапоги

Перед приобретением новый пары, можно  ознакомиться с каталогом магазина обуви, в котором вы планируете совершать покупки. Тем самым вы сможете узнать, какие именно сапоги будут популярны в грядущем сезоне, а с некоторыми из них мы вас ознакомим сейчас.

Своей актуальности не теряют любимые многими ботфорты, которые могут быть как с широким голенищем, так и, наоборот, обтягивать ногу как чулок.

Те, кто ценит и красоту и комфорт, и являются приверженцами городского стиля, могут приобретать обувь на низком ходу.  В новом сезоне такие модели станут более аккуратными и будут обладать аккуратным закругленным носком.

Популярностью будут пользоваться высокие модели сапог со шнуровкой или змейкой спереди. Причем они не всегда будут иметь функциональность, скорее будут лишь эстетическим элементом.

Стоит обратить внимание и на модели с меховой обшивкой, особенно если в наличии будет высокий каблук или шпилька.

Спортивная обувь

Все больше поклонников приобретает стиль спорт шик, а значит, отдельно стоит рассмотреть и стильную спортивную обувь. Конечно же, для зимнего сезона такая обувь обладает дополнительным утеплением и более твердой подошвой.

Для долгих прогулок подходят трекинговые модели, которые весьма гибкие, удобные и устойчивые.

Для оригинальных модниц интересным решением будет покупка спортивной обуви на каблуке, которая смотрится хоть и несколько экстравагантно, но вот в удобстве ей определенно не откажешь.

Кроме того, свою популярность не потеряют сникерсы, которые благодаря своей высокой платформе заметно удлиняют силуэт и добавляют несколько сантиметров роста.

Говоря про цветовые решения, можно приобретать как классические нейтральные модели, так и более яркие, как например неоновые и металлик.

Покупайте то, что вам нравится и чувствуйте себя настоящей модницей даже в холодную погоду!