07:01 / 13.09.2018 Шоу-биз

Известный режиссер рассказал о фильме про Цоя

Режиссер Алексей Учитель в недавнем интервью рассказал о фильме про лидера группы "Кино" Виктора Цоя. По его словам, съемки начнутся в мае следующего года. 

Режиссер также упомянул о том, что он лично знал Виктора, снимал его в своем документальном фильме "Рок". Известно, что после гибели музыканта Учитель выпустил еще один фильм о нем  — картину "Последний герой". 

Новый проект получил рабочее название "47". Так он был назван в честь предполагаемого названия последнего альбома, который вышел после смерти Цоя как "Черный альбом".

По словам режиссера, самого музыканта в фильме не будет, это история о том, как гроб с его телом три дня везли из Юрмалы в Санкт-Петербург. Как выяснилось, в том же автобусе ехали родные и близкие погибшего, а за рулем находился прибалт — как раз водитель "Икаруса", в который врезался Цой. Именно этот персонаж и станет главным героем.

Учитель также добавил, что уже заканчивает кастинг. При этом он отметил, что в фильме будет много персонажей, а основные роли сыграют известные артисты.

"Фильм станет своего рода притчей о легендарном певце, но без него самого", — пояснил Учитель, информирует "Багнет".