18:18 / 07.09.2018 Шоу-биз

Трейлер фильма-катастрофы "Курск" появился в Сети

Трейлер драмы "Курск" датского режиссера Томаса Винтерберга появился в Сети. Он опубликован на официальном YouTube-канале компании EuropaCorp.

Фильм снят по мотивам книги Роберта Мура "Время умирать". В основу картины легли трагические события гибели российской подводной лодки в 2000 году. По сюжету, подводная лодка К-141 "Курск" находится в Баренцевом море, когда ее поражают два выстрела, в результате чего погибают 118 членов экипажа. Лента рассказывает о причинах произошедшего.

Сценаристом фильма выступил Роберт Родат, известный своими работами "Спасти рядового Райана" и "Патриот". Главные роли исполнили Колин Ферт и Леа Сейду. Мировая премьера картины пройдет на Международном кинофестивале в Торонто 6 сентября. В прокат фильм выйдет 7 ноября.

Напомним, катастрофа атомной подводной лодки "Курск" произошла 12 августа 2000 года в Баренцевом море, в 175 км от города Североморска. Лодка затонула на глубине 108 м. Все 118 членов экипажа, которые находились на борту, погибли. Авария по числу погибших стала второй в послевоенной истории подводного флота РФ.

ТЭГИ: