15:50 / 16.07.2018 Шоу-биз

Украинская комедия "Герой моего времени" выйдет в прокат 20 сентября

Комедия украинского режиссера Тони Ноябревой "Герой моего времени" выйдет в прокат 20 сентября.

Как передает "Интерфакс-Украина", премьера фильма пройдет в воскресенье в Одессе. Лента участвует в Национальном конкурсе полнометражных фильмов на Одесском кинофестивале.

Как рассказала после пресс-показа фильма Ноябрева, идея фильма у нее зародилась из-за проблемы неуборки мусора в доме, где она живет. В сценарии эта тема переросла в вопрос загрязненности ее родного города Киева и дополнилась еще двумя сюжетными линиями. Отвечая на вопросы журналистов, не боится ли режиссер испортить имидж Киева, показывая его с неприглядной стороны, Ноябрева пояснила: "Я стремилась показать не попсовый Киев, а реальный город, который я вижу каждый день. Для меня это не уродство, для меня это красота".

Главный герой фильма – простой украинский парень Жорик, который приезжает в Киев в надежде добиться успеха и покорить столицу. Но это оказалось не так просто. Меняя одно место работы на другое, он еще безрезультатно борется из-за пресловутой уборки мусора - с ЖЭКом, коммунальными службами и другими инстанциями. С большой иронией в фильме показано, как он сталкивается с миром современного искусства и богемной публикой Киева.

Главную роль в фильме сыграл Евгений Бушмакин, (режиссер по образованию). 90% актерского состава – непрофессиональные актеры.

Бюджет ленты составил около 16 млн грн, половину из которых были получены от Госкино Украины.

Одесский кинофестиваль проходит с 13 по 21 июля.