14:41 / 13.07.2018 Шоу-биз

Сериал "Игра престолов" получил 22 номинации на премию "Эмми"

Сериал "Игра престолов" получил сразу 22 номинации на 70-й американской телевизионной премии "Эмми". Об этом сообщает Associated Press.

В 2015 году "Игра престолов" попала в 24 номинации премии, в 2016 году создатели популярного сериала в стиле фэнтези боролись за победу в 23 категориях. "Игру престолов" дважды признавали лучшим драматическим сериалом года: за пятый и шестой сезоны в 2015 и 2016 годах.

В этом году у сериала сильные конкуренты: антиутопия "Рассказ служанки" (The Handmaid's Tale), признанная лучшим драматическим сериалом в 2017 году (20 номинаций в этом году), и фантастический боевик "Мир Дикого запада" (Westworld), который претендует на победу в 21 номинации.

Комедийный сериал "Розанна" (Roseanne), который в 2018 году возродили спустя 20 лет после закрытия и вновь закрыли после одного нового сезона из-за расистских высказываний главной героини, Розанны Барр, выдвинули только на одну номинацию. Лори Меткалф (исполнительница роли Джеки Харрис) будет сражаться за победу в номинации "Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале".

Актеры популярного телевизионного шоу "Субботним вечером в прямом эфире" (Saturday Night Live) предстали в этом году сразу в 21 номинации благодаря пародиям на администрацию Дональда Трампа и ведущих мировых политиков. 

Церемония вручения телевизионной премии "Эмми" пройдет 17 сентября. Ее будет транслировать телеканал NBC, вести ее будут Колин Жост и Майкл Че из шоу "Субботним вечером в прямом эфире".