12:12 / 08.05.2018 Шоу-биз

Ума Турман согласна снова сниматься у Квентина Тарантино после автокатастрофы

48-летняя актриса Ума Турман в беседе с Entertainment Weekly призналась, что она бы согласилась снова сняться у режиссера Квентина Тарантино.

Актриса получила травму шеи и колена в аварии на съемках фильма "Убить Билла" (2003). Тарантино убедил Турман в том, что она должна сесть за руль машины самостоятельно, без участия дублерши, в результате чего актриса, активно протестовавшая против самостоятельного вождения, врезалась в дерево и серьезно пострадала.

Сейчас Турман говорит, что 25 лет творческих отношений с Тарантино нельзя свести к одному этому инциденту. "Я понимаю его, и если бы он написал для меня шикарную роль, и мы бы договорились обо все, я бы согласилась на съемки", — поделилась актриса.

Ранее Квентин Тарантино заявлял, что авария с участием Турман — это одно из событий, о которых он сожалеет более всего в жизни.

В течение многих лет продюсер Miramax Харви Вайнштейн отказывался предоставить Уме Турман запись несчастливого дубля. Уже после скандала с разоблачением Вайнштейна как "сексуального хищника", домогавшегося множества актрис и других работниц Голливуда, Тарантино нашел пленку и передал ее Турман.