09:51 / 02.05.2018 Шоу-биз

Cамые ожидаемые сериалы мая

В мае выходит адаптация романов Стивена Кинга и сериал с Бенедиктом Камбербетчем.

Сезон сериалов медленно утихает, но это не значит, что новые шоу не будут выходить на экраны. Май принесет с собой несколько ожидаемых и интригующих новинок, среди которых экранизация романа Джоан Линдсей и адаптация нескольких романов мастера ужасов Стивена Кинга. Кроме того, любителей сериалов ждет шоу с несравненным Бенедиктом Камбербетчем и новый сериал о мире после глобальной катастрофы, сообщает zn.ua.

"Касл-рок"

Премьера: 1 мая

Сериал основан на романах Стивена Кинга, действие которых происходит в городке Касл-Рок. В трейлере упоминались некоторые названия и персонажи из нескольких романов Стивена Кинга, среди которых "Оно", "Долорес Клейборн", "Нужные вещи", "Жребий", "Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка", "Ловец снов", "Ночная смена", "Зелёная миля", "Мизери", "Сердца в Атлантиде", "Сияние", "Мясорубка", "Четыре после полуночи", "Четыре сезона" и "Ночные кошмары и фантастические видения".

"Дождь"

Премьера: 5 мая

События телесериала разворачиваются после того, как на всей планете наступил конец света, а причиной тому стал на первый взгляд обычный дождь. Вот только на самом деле дождь был заражен вирусом, который оказался для жителей планеты смертельным. С тех печальных пор прошло более шести лет, и вот теперь главные герои, которым удалось выжить, выходят на улицы когда-то любимого города.

"Сладкая горечь"

Премьера: 6 мая

Тесс всего двадцать два года, поэтому ее жизнь только начинается. Главная героиня приезжает в Нью-Йорк в поисках своего призвания. Ей удается отыскать жилье в Вильямсбурге. Поблизости находится небольшой ресторанчик, который оказывается отличным вариантом для работы. Тесс устраивается официанткой. Ей удается влиться в коллектив и познакомиться с местными. Героиня быстро окунулась с головой в удивительный мир веселья, безумных гулянок, секса и наркотиков. Здесь смешались бедность и роскошь, здесь находится место для настоящей любви и больших разочарований. Нью-Йорк готовит еще немало испытаний и возможностей для главной героини.

"Патрик Мэлроуз"

Премьера: 12 мая

История об аристократе, который в детстве получил психологическую травму и пытается справиться с депрессией алкоголем, наркотиками и передрягами.

"Пикник у Висячей скалы"

Премьера: 25 мая

Сериал снят по роману Джоан Линдсей и рассказывает о таинственном исчезновении трех школьниц и их учительницы. Действие сериала разворачивается 1900 году. В День Святого Валентина группа школьниц в сопровождении своих наставниц отправляется на пикник в район местной достопримечательности – Висячей скалы, возраст которой насчитывает миллион лет. Во время отдыха три девочки уходят на прогулку и бесследно исчезают. Это произвело огромный эффект на весь город, притом тайна так и не была раскрыта.