13:44 / 24.04.2018 Шоу-биз

Семья Принса обвинила медиков в смерти музыканта

Наследники музыканта Принса подали в суд на медиков. По мнению родных певца, его смерть была вызвана отсутствием правильного ухода со стороны фармацевтов и врачей.

Ответчиками по иску выступает компания Walgreens и медицинский центр Тринити в городе Молина (штат Иллинойс). По версии истцов, медики не спасали, а только способствовали смерти музыканта.

Принс умер 21 апреля 2016 года, официально причиной смерти признана "случайная передозировка фентанила" (сильное болеутоляющее семейства опиоидов. — ред.). Истцы пытаются доказать, что умерший не знал, какое лекарство принимает, пишет The New York Times.

Музыканту стало плохо в самолете. Он лечился от гриппа, у него с собой были какие-то лекарства. Одним из них и был фентанил, но внешне он маркировался, как "Викодин" (более слабое и разрешенное болеутоляющее. — ред.)

По прибытии в больницу Тринити музыкант отказался от анализов. Отвечая на вопрос персонала, какие средства он принимает, Принс предъявил поддельный "Викодин". Не проведя анализа лекарства, фармацевт медицинского центра признал в нем именно "Викодин", а врач определил необходимую дозу.

 

ТЭГИ: