13:22 / 20.04.2018 Шоу-биз

Шведская группа АВВА вновь выступит вместе

Легендарная группа ABBA снова выступит вместе, но на сцену выйдут не сами музыканты, а их цифровые копии - аватары или аббатары - виртуальные исполнители.

Об этом рассказал участник группы Бьорн Ульвеус. В частности, он сообщил, что головы участников коллектива замерили со всех сторон и углов, из них создана база данных мускул лица.

Этим занимаются художники-техники из киноиндустрии, а также специалисты по информационным технологиям, отметил музыкант. Как он подчеркнул, аббатары будут что-то вроде копий участников шведского квартета образца 1979 года. По словам Ульвеус, приятно участвовать в проекте, который никто раньше не делал.

Как известно, что именно тогда музыкальный коллектив, пользовавшийся бешеной популярностью, выпустил песню Voulez-Vous и начал свое мировое концертное турне.

Известно, что шоу будет показано британской BBC и американской NBC осенью этого года. Также через полгода после ТВ-шоу виртуальная группа совершит концертное турне.

Отметим, что шведская поп-группа ABBA была создана в 1972 году Бьорном Ульвеусом, Бенни Андерссоном, Агнетой Фельтског и Анни-Фрид Лингстад. На сегодняшний день в мире продано более 400 млн дисков группы. За 10 лет своего существования коллектив выпустил восемь альбомов, информирует "Багнет".

ТЭГИ: