17:09 / 13.02.2018 Шоу-биз

Названы лауреаты премии Гильдии сценаристов США

В Нью-Йорке гильдия сценаристов США назвала лауреатов ежегодной кинопремии WGA Awards. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте организации.

Фильм Джордана Пила "Прочь" получил приз за лучший оригинальный сценарий. В триллере говорится о знакомстве фотографа из Нью-Йорка с богатыми родителями его девушки, и этот визит постепенно оборачивается борьбой за выживание, когда становится ясно, что все люди в окружении его подруги — расисты.

Драма "Зови меня своим именем" получила премию за лучший адаптированный сценарий. Фильм рассказывает о взрослении 17-летнего итальянца Элио и основан на одноименном романе Андре Асимана. Награда в номинациях "Драматический сериал" и "Новый сериал" досталась ленте "Рассказ служанки", а в категории "Лучшее комедийное шоу" победу одержал фильм "Вице-президент", сообщает "ТВ Центр". Среди других лауреатов оказались сериалы "Флинт" и "Большая маленькая ложь", а также шоу Saturday Night Live.

Ранее "Прочь" и "Зови меня своим именем" стали фаворитами премии "Оскар". Церемония награждения пройдет в Лос-Анджелесе 4 марта.