14:30 / 09.01.2018 Шоу-биз

Фанаты Джоли смогут увидеть актрису в ленте "Малефисента"

Многие СМИ в особенности зарубежные уже распространили информацию о том, что следует продолжение "Малефисенты" и эту тему подхватили также отечественные СМИ.

Известно, что верным ходом кинолента движется к старту съемок. По сведениям сайта Omega Underground, работа над сиквелом диснеевского блокбастера с Анджелиной Джоли закипит в Лондоне уже 16 апреля этого года и продлится вплоть до середины августа.

Режиссерский мостик проекта возглавил норвежец Хоаким Роннинг, снявший для "Мышиного дома" в дуэте с Эспеном Сандбергом пятую часть "Пиратов Карибского моря" и номинированную на "Оскар" драму "Кон-Тики". Над декорациями сказки работает художник-постановщик "Лиги справедливости" и "Бэтмена против Супермена" Патрик Татопулос.

В последних числах августа сценарий второй части, изначально написанный Линдой Вулвертон, поручили перерабатывать Джезу Баттеруорту, чей послужной список насчитывает текста к "Черной мессе", "Грани будущего", бондовскому боевику "007: СПЕКТР", а также грядущей "Стервелле" с Эммой Стоун в титульной роли.