10:49 / 15.12.2017 Шоу-биз

Billboard назвал лучшие песни уходящего года

Американский журнал Billboard назвал 100 лучших песен 2017 года. Список опубликован на сайте журнала.

По версии Billboard лучшей песней 2017 года стала Bad Liar Селены Гомес. Она вышла в мае 2017 года и получила много положительных отзывов от критиков и других изданий. Billboard в мае назвал ее "самой освежающей" и одной из лучших песен на тот момент.

На втором месте в списке песня американской хип-хоп-певицы Карди Би Bodak Yellow, на третьем — Slide Келвина Харриса и Фрэнка Оушена.

Хит 2017 года Despacito пуэрториканского певца Луиса Фонси занял только четвертое место. Клип на эту песню стал самым популярным видео на YouTube. На момент написания новости у клипа больше 4,5 млрд просмотров. В июле Despacito стала самой прослушиваемой песней в мире через стриминговые сервисы. Ее также использовал президент Венесуэлы Николас Мадуро для продвижения своей политической кампании.

В первую десятку также вошли следующие песни: Lul Uzi Vert — XO TOUR Llif3Humble Кендрика Ламара, Mi Gente — Джей Бальвин, Уилли Уильям, Гарри Стайлз — Sign of the TimesI Feel It Coming в исполнении The Weeknd и Daft Punk, Feel It Still — Portugal. The Man. Рейтинг топ-100 замыкает Леди Гага с песней The Cure.