07:13 / 19.09.2017 Шоу-биз

Оглашен ТОП-10 самых богатых актеров и актрис 2017 года

Составлен список богатейших актрис и актеров этого года, сообщает TMZ.

Возглавляет ТОП-10 американская актриса Дина Меррилл, ушедшая из жизни в мае этого года в возрасте 93 лет. Ее состояние равняется 5 млрд долларов. 

Единственная дочь основательницы Post Foods Марджори Мерриветер Пост и ее второго мужа, биржевого маклера с Уолл-стрит Эдварда Фрэнсиса Хаттона дебютировала в кино в 1957 году, снявшись в фильме "Кабинетный гарнитур". Также актриса известна по ролям во многих бродвейских постановках и в таких фильмах, как "Бэтмен", "Отель", "Лодка любви", "В истинном свете" и прочих.

Второе место занимает американская актриса и комик Джулия Луи-Дрейфус, которая заработала 3 млрд долларов. Известность актриса приобрела в начале 80-х, после появления на шоу "Субботним вечером в прямом эфире". В 2010 году актриса, обладающая шестью премиями "Эмми", за вклад в развитие телевизионного вещания удостоилась именной звезды на Голливудской аллее славы.

Замыкает тройку лидеров Джейми Герц с состоянием в 2 млрд долларов. Она известна своими ролями в фильмах и комедийных сериалах. В начае нулевых актриса появилась в нескольких эпизодах телесериала канала Fox "Элли Макбил", за что была номинирована на премию "Эмми" в категории "Лучшая приглашенная актриса в комедийном телесериале".

Четвертое место с 820 млн долларов занимает американский актер, сценарист и стенд-ап комик Джерри Сайнфелд, прославившийся благодаря роли в комедийном телесериале "Сайнфелд". Пятое место в ТОПе занимает 8-й в списке самых высокооплачиваемых актеров Голливуда индийский артист Шахрух Хан, имеющий в своей "копилке" 650 миллионов долларов. 

Кроме того, в рейтинг вошли Тайлер Перри (650 млн долларов), Том Круз (480 млн долларов), Амитабх Баччан (420 млн долларов), а также Джонни Депп и Билл Косби, имеющие по 400 млн долларов.