18:51 / 28.05.2017 Шоу-биз

Джамала впервые прокомментировала инцидент с обнажением пранкера Седюка в эфире Евровидения

Украинская певица Джамала впервые прокомментировала инцидент в эфире финального шоу "Евровидение-2017", когда к ней на сцену выскочил пранкер Виталий Седюк и обнажил ягодицы. Она призвала не обвинять во всем Седюка, а вместо этого разобраться с работой охраны, передает 112.

Джамала рассказала, что заметила пранкера, однако сохранила спокойствие и не стала реагировать на провокацию. "Я все увидела. Я вам больше скажу. Он испугался больше, что мне просто все равно. Я себе пою свою песню, несу свой месседж, который мне нужно. Кажется, что у него была какая-то нотка, он как будто не понял, почему я не испугалась. Я делала свое дело. У меня премьера песни. Я пою в камеру, я делаю свою работу", - сказала артистка.

При этом основную вину за произошедшее она возложила не на Седюка, а на охрану, которая не смогла предотвратить его поступок. "А вот что делала охрана, которой было очень много, что она делала в этот момент, для меня это вопрос, и я буду разбираться с этим. Он меня мог толкнуть, ударить и прочее. Вот к охране и к организаторам у меня есть много вопросов. Потому что я делала свое дело, а они – нет. Они не защищали меня. Там была сотня охраны. Они дали ему 30 секунд оббежать, побежать. Это очень плохой момент, который нужно выяснить, кто же виноват. А виновный есть. И не пранкер. Аваков говорил: "Нужно посадить...", – не надо. Не надо вешать на него все грехи. Вы провтыкали и вы должны отвечать за это", - считает Джамала.

Напомним, 13 мая во время финала песенного конкурса Евровидение-2017 в Киеве на сцену выбежал пранкер Виталий Сердюк и частично обнажился в прямом эфире. Произошло это, когда Джамала представляла свою песню I believe in U, впрочем, певица сделала вид, что вообще не заметила, что стоит на сцене не одна. Менее чем за 10 секунд охрана забрала Седюка со сцены.

Пранкера сразу задержала полиция. Позже суд избрал ему меру пресечения в виде личного обязательства и ограничения передвижения на 60 суток. Седюк также сдал свой заграничный паспорт.