16:13 / 19.04.2017 Шоу-биз

Известная писательница с семьей попала в ДТП

Украинская писательница Софья Андрухович с мужем писателем-переводчиком Андреем Бондарем и дочерью Варварой попали в дорожно-транспортное происшествие. Об этом на своей странице в Facebook сообщил муж писательницы Андрей Бондар.

"Третий раз в жизни побывал в автомобильной аварии. Это произошло вчера, 18 апреля. Я не был за рулем и вины нашего водителя не было – выезд со второстепенной на главную. Мы двигались по главной", — написал муж писательницы.

Бондар рассказал, что больше всех пострадала писательница, поскольку удар пришелся с левой стороны в ее пассажирское сидение. Но благодаря тому, что скорость движения была не большой, автомобиль только развернуло на 180 градусов на полосу движения.

"Пришлось наложить несколько швов на голову, немного потеряла крови, но "скорая" приехала вовремя, и все сделали аккуратно и правильно. Ни сотрясения, ни каких-либо серьезных повреждений. Ранения стеклом и ушиб грудной клетки с левого бока. У Варвары настоящая инициация. Ободранный подбородок и вид окровавленной мамы", — написал Бондар.

Отметил Бондар и уровень спокойствия виновника ДТП, подчеркнув, что тот даже не пробовал тормозить.

"Он как камикадзе просто шел на таран. За ним не было никакого тормозного пути. "Таврия". Три парня по 20 лет. Трезвые. Олимпийский покой: "Я не увидел знак. Зачем вы кричите, ведь все уже случилось", — написал Бондар.