13:03 / 30.03.2017 Шоу-биз

Концерты Бибера в Бразилии грозят ему тюрьмой

23-летний канадский певец Джастин Бибер собирается посетить Бразилию в рамках очередного мирового турне. Впрочем, в случае визита в эту страну у скандально известного артиста могут возникнуть проблемы. Его могут посадить в тюрьму, если он откажется пообщаться с местной полицией, сообщает Daily Mail.

В 2013 году Бибер изрисовал граффити стены номера в отеле Nacional в Рио, а затем покинул страну до того, как ему успели предъявить обвинения в вандализме. Узнав о том, что артист вскоре вновь собирается прибыть в Бразилию, местные власти распорядились достать это дело из архива.

По словам представителей местной прокуратуры, в аэропорту Рио Бибера будет ждать представитель власти, который должен будет уведомить артиста о совершенном им преступлении. Канадца заставят подписать соответствующие бумаги. В случае отказа сделать это, Биберу может грозить крупный штраф или до одного года тюрьмы.

Если певец пойдет навстречу следствию, скорее всего, молодого человека заставят выплатить руководству отеля денежную компенсацию.