15:52 / 17.03.2017 Шоу-биз

Актеры студии "Квартал 95" исполнили мечту своего юного поклонника (видео)

На съемках «Вечернего Квартала» 14-летний Рома Савченко не смог сдержать слез счастья.

Студия «Квартал 95» на днях исполнила главную мечту в жизни 14-летнего Ромы Савченко, прикованного к инвалидной коляске. Рома с рождения не ходит, почти не говорит – у него тяжелая форма ДЦП.  Несмотря на это парень активно занимается спортом и учится в обычной общеобразовательной школе.

«Мой сын сильный, мужественный, и, несмотря на то, что многое в жизни не может выполнить физически, он все равно не утрачивает свой оптимизм», – говорит его мама Ирина. По ее словам, Рома уже несколько лет фанатеет от Владимира Зеленского и не пропускает ни одного проекта с его участием: «Он обожает программы «Вечерний квартал», «Лига смеха». Всегда спешит к телевизору и искренне смеется над всеми его шутками».

Мечта Ромы – а именно знакомство с Зеленским и совместная с ним фотосессия  – воплотилась в жизнь с помощью проекта канала «1+1» «Исполни мечту» и благотворительного фонда Крона. 

Сам Владимир признается, что как только узнал о мечте своего юного поклонника, сразу согласился с ним встретиться.  В итоге, мальчика вместе с мамой пригласили на концерт «Вечернего Квартала», где и исполнилась мечта Ромы – он познакомился со всеми актерами студии «Квартал 95». 

«Рома, ты большой молодец . Ты на своем примере доказал, что мечты действительно сбываются, не останавливайся на этом – мечтай! Все в твоих руках», – пожелала Елена Кравец от имени всей группы. В свою очередь Владимир Зеленский крепко обнял Рому, вручил несколько памятных подарков (в том числе, Ромину любимую настольную игру «Монополия») и, звичайно, сфотографировался с парнем.

«Я еще никогда не видела, чтобы сын плакал от счастья, спасибо вам большое», – поблагодарила ребят мама Ромы.

ТЭГИ: