14:26 / 08.02.2017 Шоу-биз

Мастер "ужастиков" представит первый совместно написанный роман

Всемирно известный американский писатель и король ужасов Стивен Кинг вместе со своим сыном и соавтор Оуэном впервые представят первую совместную книгу "Спящие красавицы" (Sleeping Beauties) на предстоящей в Нью-Йорке в конце мая - начале июня крупнейшей книжной выставке BookExpo. Об этом сообщает ТАСС.

Как сообщил исполнительный директор выставки Брайан МакДональд, такие встречи с литературными знаменитостями "привлекают тысячи людей, заинтересованных в том, чтобы узнать о новых книгах и пообщаться с самыми известными авторами". 

"Мы работаем над тем, чтобы представить на выставке самый широкий спектр авторов, каждый из которых может высказать свое особое мнение о литературе и мире вокруг нас", - добавил он.

Отметим, уроженец Портленда (штат Мэн) 69-летний Стивен Кинг - автор более 50 романов, которые разошлись тиражом почти в 350 млн экземпляров. В середине 1970-х годов был опубликован его первый роман "Кэрри", за которым последовал роман "Сияние" принесший ему первую известность, затем под псевдонимом Ричард Бахман в свет вышли его романы "Ярость", "Долгая прогулка", "Дорожные работы", "Бегущий человек". 

В 1982 году он публикует роман "Стрелок" - первый в цикле из восьми романов "Темная башня". Свою последнюю работу - 373-страничную книгу "Сердца в ожидании" романист представил в Университете штата Мэн в ноябре прошлого года.