15:18 / 04.10.2016 Шоу-биз

Алла Пугачева спорит с Пресняковой из-за внука

Солистка "Самоцветов" Елена Преснякова рассказала об отношениях с Примадонной, увлечениях внука Никиты и подготовке к юбилею. По ее словам, с Кристиной Орбакайте она сегодня видится чаще, чем с остальными поющими родственниками.

"Я сама начинала в рок-группе – рассказала "Дням.Ру" Елена Преснякова. – Просто у меня характер такой, роковой, и то, что пою легкие песни, – случайность. В начале 80-х там же, в "Круизе", был старт карьеры и моего сына Володи, так что понятно, откуда у Никиты такие увлечения – гены дают о себе знать. Правда, Алла Борисовна, услышав музыку, которую играет старший внук, вздохнула: "Ой, не тем он у нас занялся, не тем!". Преснякова поспорила с Пугачевой и убедила в итоге в правильности выбора Никиты. "Алла Борисовна, услышав музыку, которую играет старший внук, вздохнула: "Ой, не тем он у нас занялся, не тем!".

Елена Преснякова отметила, что узнавала, как меняются музыкальные пристрастия внука, по мелодиям на его мобильном телефоне.  По словам Пресняковой, сегодня с внуком она видится не так часто – у него гастроли, съемки, проекты. "Но мы постоянно на связи, созваниваемся, я покупаю ему всякие рокерские штуки – одежду, нашивки, ремни. Теперь бы найти возможность передать все это", – рассказала Елена.

Что же касается сегодняшних отношений с бывшей свахой, то Преснякова не сомневается, что Алла Борисовна будет одной из первых, кто поздравит ее в ноябре с 70-летием. Правда, в гостях у Аллы Борисовны и ее мужа Максима она не бывает. "Мы давно уже отдельные семьи, у каждого своя жизнь, своя семья, свои заботы – пояснила Преснякова. – С Кристиной видимся чаще – в самолетах, на концертах, у нас сохранились добрые отношения".