04:27 / 04.09.2016 Шоу-биз

В Сочи стартовал музыкальный конкурс "Новая волна-2016"

В субботу, 3 сентября, в Сочи открылся юбилейный международный конкурс молодых исполнителей "Новая волна 2016". Сюда съехались конкурсанты из 12 стран, а также прибыли популярные музыканты, сообщает StarHit.

15-й по счету конкурс поп-музыки продлится 6 дней и главными участниками мероприятия станут 16 финалистов.

Ожидается, что жюри, которое определит победителя, будет состоять из знаменитых исполнителей.

Отметим, что в период с 2002 по 2014 годы этот конкурс традиционно проходил в латвийской Юрмале, однако в прошлом году он был перенесен в Сочи.

На этот раз известный курорт обещает провести мероприятие с размахом. Так, кроме конкурса, в городе будут проведены несколько больших дискотек и футбольный матч поп-звезд. 

Уже известно, что музыкальное мероприятие откроет легендарный поп-певец Рики Мартин. 

Надо сказать, что каждый день конкурса будет необычным. Так, сначала участники исполнят песни из известных фильмов. Также будет затронута тема классической музыки и состоятся выступления конкурсантов в дуэтах с известными звездами.

И перед самым закрытием участники смогут проявить себя во время исполнения собственных песен. Кроме того, в последний день мероприятия состоится грандиозный гала-концерт. А закроет конкурс еще одна звезда - британский музыкант и певец Стинг.

Надо отметить, что "Новую волну" можно назвать фабрикой талантов. Многие молодые поп-исполнители стремятся поучаствовать в конкурсе, однако победителями становятся лишь единицы.