19:19 / 29.07.2016 Шоу-биз

Ольга Куриленко сыграет в новой версии фильма "Подкидыш"

Голливудская актриса украинского происхождения Ольга Куриленко сыграет главную роль в современной версии "Подкидыша". Как пишет ТАСС, соответствующее заявление сделал глава киностудии им. Горького Сергей Зернов на очной защите детских фильмов, которые претендуют на получение финансовой поддержки от Минкульта РФ.

По словам Зернова, в фильме "Подкидыш" будет рассказана история потерявшегося в большом мегаполисе ребенка. Оригинальная кинолента с таким сюжетом была снята на "Мосфильме" в 1939 году.

Глава киностудии им. Горького, которая займется съемками "Подкидыша", сообщил, что стать исполнительницей одной из главных ролей в новом фильме согласилась "подружка агента 007" Ольга Куриленко.

"У нас есть финансовый партнер, не имеющий отношения к кинематографу. Он вел переговоры с Куриленко, и она, прочитав сценарий фильма, дала свое согласие на участие в съемках", - сообщил Зернов.

Напомним, что Ольга Куриленко известна зрителям по ролям в таких популярных кинокартинах, как "Квант милосердия", "Обливион" и "Искатель воды".