16:41 / 12.07.2016 Шоу-биз

Оливия Уайлд рассказала о беременности и материнстве

Звезда сериалов «Доктор Хаус» и «Винил» Оливия Уайлд находится в счастливом ожидании появления на свет своего второго ребенка, о чем стало известно в апреле этого года. И чем ближе рождения малыша, тем больше приятных и волнительных мыслей по этому поводу у будущей мамы. Ими Оливия поделилась в недавнем интервью Yahoo! Beauty.

Так, 32-летняя актриса и возлюбленная комика Джейсона Судейкиса призналась, что надеется вырастить своих детей (старший сын Отис родился у актрисы чуть больше двух лет назад) открытыми миру и самостоятельными: «Я очень надеюсь, что они буду ценить внутренний мир других людей и будут готовы к экспериментам, которые помогут им найти себя. Конечно, я сделаю все для того, чтобы они чувствовали уверенность в себе. Я очень благодарна своим родителям за то, что они воспитали меня именно таким образом и дали мне самой пройти сложный, но интересный путь познания себя. Дети обязательно должны совершать ошибки и познавать мир через это». Актрисе также не чужды феминистские настроения, которые передаются и ее близким. Так, она призналась в интервью: «Мне нравится думать, что в свои два года Оттис уже маленький, но феминист. Я подразумеваю под этим равенство, и это то, чему совсем не сложно научить маленького ребенка. Они рождены с чувством всеобщего равенства, а разделять людей по какому-либо признаку учатся уже с возрастом. Так что я просто пытаюсь сохранить те установки, с которыми мой сын родился на свет».

Также актриса затронула в беседе волнующую многих тему грудного кормления. Оливия является горячей сторонницей естественного вскармливания: «Это мой выбор, я его сделала. Но я бы не хотела навязывать его. Все-таки решение должна принимать каждая женщина индивидуально. Но если она решает, что должна кормить ребенка грудью, ей не нужно получать одобрение или разрешение общества. Я считаю, что не должно быть такого давления на женщину, какое существует сейчас. И тем более никакого осуждения женщины, решившейся на кормление, даже в общественном месте».

Оливия не обошла тему и того, как ей удается держать себя в форме во время беременности: «Я веду довольно активную жизнь. Моя ежедневная зарядка — это игры с Отисом, а он не дает сидеть на месте. Но будучи беременной, я считаю, что главное — быть расслабленной. Признаюсь, в этот раз я довольно ленива. Но, мне кажется, нужно прощать себя за маленькие слабости и осознавать, что ты делаешь большую работу — растишь внутри себя нового человека. Единственное, с чем я все же борюсь — со своими прихотями. Я, например, очень люблю колу, но ограничиваю себя в ней».