23:41 / 04.07.2016 Шоу-биз

Актер Дэниел Рэдклифф рассказал, как победил алкоголизм

Недавно популярный актер Дэниел Рэдклифф сделал откровенное признание: он рассказал поклонникам, что страдает от алкогольной зависимости и ему очень трудно было побороть этот недуг. Актер подчеркнул, что ему было нелегко признаться в этом не только самому себе, но и широкой общественности. Поэтому он решился на откровенное признание совсем недавно.

Дэниел отметил, что стал употреблять алкоголь, так как не мог справиться со славой, которая буквально обрушилась на него после фильма о Гарри Поттере. Он достаточно часто приходил на работу нетрезвым, причем, по словам Дэниела, под воздействием алкоголя он становился другим человеком.

"Я из тех, кто сильно меняется, когда выпьет. Причем я даже не могу вспомнить, в какого именно человека превращаюсь, все это напоминало хаос", — рассказал Рэдклифф.

По словам актера, он задумался о том, чтобы бросить пить, когда стал получать по 20 сообщений в день от коллег, которые волновались о его здоровье.

Дэниел подчеркнул, что бросить пить было непросто, он часто срывался. Однажды актер отправился на 5-часовую прогулку и понял, что когда занимается спортом, ему не хочется спиртного. "С тех пор я регулярно хожу в зал и вот уже 3 года не пью", — заявил Рэдклифф, пишет People.