14:19 / 04.07.2016 Шоу-биз

Карл Лагерфельд предложил клиентам самостоятельно создавать дизайн кроссовок

Модельер немецкого происхождения и основатель собственного бренда Карл Лагерфельд запустил услугу кастомизации кроссовок. Как сообщает The Fashion Times, покупатели на свое усмотрение могут изменить несколько деталей: от шнурков и фурнитуры до внутренней отделки.

На создание кроссовок уходит примерно шесть недель, доставка готовой обуви будет действовать по всему миру. Ее также можно забрать во флагманских магазинах бренда в Париже, Лондоне или Милане.

Цены на фирменные кроссовки варьируются от 325 до 3250 евро в зависимости от использованного материала и отделки. При создании обуви используется как замша, так и экзотическая кожа.

Услугой можно будет воспользоваться с 7 июля. Она будет доступна онлайн.

Карл Отто Лагерфельд — немецкий модельер и фотограф. Работал в модных домах Fendi, Chloe, Krizia. В 1974 году основал собственную линию — Karl Lagerfeld Impression. В 2010-м он стал кавалером ордена Почетного легиона за вклад в культуру и искусство. Кроме работы на посту креативного директора Chanel, он также сотрудничает с Fendi и занимается развитием собственного бренда.