19:52 / 29.06.2016 Шоу-биз

Рубашка с пятнами крови Джона Леннона продана за $41 тысяч

На аукционе за 41 тысячу долларов была продана белая рубашка с пятнами крови Джона Леннона. Начальная цена лота составляла $9,3 тысячи, сообщает Associated Press.

Сама рубашка принадлежит консьержу, который пытался спасти Джона после выстрела. Имя консьержа – Джей Гастингс. Джей много лет служил в нью-йоркском доме, где проживали Джон Леннон и его супруга Йоко Оно. Мужчина хорошо был с ними знаком. Три десятилетия он хранил рубашку, не решаясь никому о ней рассказать.

Ну а теперь пришло время расстаться с некоторыми вещами. Помимо рубашки была выставлена на торги пластинка Double Fantasy. Это подарок консьержу от Леннона и Йоко. На пластинке имеется дарственная надпись.

Напомним, убийство Леннона было совершено 8 декабря 1980 года. Легендарный участник The Beatles был убит около своего дома, напротив Центрального городского парка. Марк Чепмен – убийца Джона, целый день провел возле его дома, поджидая музыканта. После пяти выстрелов Марк сел на асфальт и стал читать книгу "Над пропастью во ржи".

Прибывшие полицейские без труда арестовали злоумышленника – он даже не пытался скрыться с места преступления. Ну, а Джон Леннон умер в больнице от большой потери крови.