17:07 / 03.06.2016 Шоу-биз

Модный дом Gucci спародировал стиль Елизаветы II

Итальянский модный дом Gucci провел показ своей круизной коллекции одежды, дефиле прошло в Вестминстерском аббатстве, сообщает The Telegraph. На подиум вышли модели в образе королевы Великобритании Елизаветы II — в платках на голове, круглых очках и шляпах.

Решение о месте проведения показа было принято еще в начале февраля. До этого ни одному бренду не разрешалось устраивать там дефиле. «Англия подобна коробке, полной сокровищ. Это то, что я любил всю свою жизнь. Я люблю, когда современность соседствует с прошлым. Тут все дело в скрытых деталях. В чаепитии панка», — приводит Rambler News Service слова креативного директора модного дома Александро Микеле.

Итальянский дом моды Gucci основан в 1921 году модельером Гуччо Гуччи (Guccio Gucci). Одежда модного дома широко представлена в мультибрендовом магазине https://gucci.studio-fashion.com. В настоящее время компания специализируется на выпуске одежды, парфюмерии, аксессуаров и текстиля. С января 2015 года пост креативного директора компании занимает модельер Алессандро Микеле. В середине ноября он был удостоен международной премии в области дизайна International Designer Award.

Аббатство, строительство которого шло почти пять веков и закончилось в 1745 году, стало традиционным местом коронации и захоронения британских монархов и является одним из символов Великобритании. Помимо членов королевской семьи, на его территории похоронены Исаак Ньютон, Джеффри Чосер и Чарльз Дарвин.

ТЭГИ: