12:36 / 30.05.2016 Шоу-биз

Режиссер фильмов о Джеймсе Бонде отказался работать над продолжением бондианы

Сэм Мендес, британский режиссер фильмов о Джеймсе Бонде, снявший "Координаты "Скайфолл" (2012) и "Спектр" (2015), заявил, что не будет снимать продолжение бондианы, сообщает "112 Украина" со ссылкой на The Telegraph.

"Это было потрясающее приключение, мне понравилось каждое его мгновение, но пришло время для чего-то другого" - сказал он.

По словам режиссера, ему хочется "создавать истории с новыми персонажами". Мендес также прокомментировал слухи о новом актере на роль агента 007.

"Здесь нет никакой демократии. Продюсер фильма о Бонде Барбара Брокколи лично решает, кто будет следующим агентом 007, и все тут", — сказал режиссер.

Ранее актер Дэниел Крейг отказался от контракта стоимостью 68 миллионов фунтов стерлингов (около 100 миллионов долларов), по которому он должен был сыграть главную роль в двух следующих фильмах о Джеймсе Бонде. Крэйг заявил, что исчерпал себя как Джеймс Бонд и больше не хочет работать над этим проектом.

Началось активное обсуждение следующего кандидата на легендарную роль. Британские СМИновым претендентом на роль агента 007 назвали Джейми Белла. Также в их числе были названы: Том Хиддлстон, Том Харди, Дэмиан Льюис, Майкл Фассбендер, Идрис Эльба, Эйдан Тернер и даже Хью Джекман, однако на переговорах с руководством были замечены только двое - Том Хиддлстон и Джейми Белл.