13:55 / 18.05.2016 Шоу-биз

Подготовка к "Евровидению-2017" начнётся через 3 недели

Официальная подготовка в песенному конкурсу Евровидение-2017 начнется через три недели. Об этом рассказала заместитель Национальной телекомпании Украины Виктория Романова в эфире hromadske.tv.

Сначала проведут конкурс среди городов, которые претендуют на то, чтобы принять у себя конкурс. 

"Через три недели мы ожидаем первый визит Европейского вещательного союза в Киев. Будет первая встреча, с которой мы и начнем официальную подготовку к конкурсу", - рассказала Романова. 

Как пояснила Романова, во время встречи обсудят список обязательных требований и технических задач, который и дадут возможность начать подготовку. По традиции, за лето организаторы должны определится с местом проведения конкурса. Это значит, что в конце лета-начале осени уже должно быть окончательное решение.  

Накануне глава Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания предложил провести Евровидение-2017 сразу в нескольких городах. По его словам, это предложение пока на уровне идеи, но в Украине есть соответствующая инфраструктура после Евро-2012.

Украинская певица Джамала с песней 1944, посвященной депортации крымскотатарского народа, победила на песенном конкурсе Евровидение в Стокгольме.

Президент Петр Порошенко присвоил Джамале звание народной артистки Украины.