11:49 / 11.05.2016 Шоу-биз

Стоцкую исключили из жюри "Евровидения"

Европейский вещательный союз после переговоров с российской вещательной компанией RTR исключил одного члена российского жюри конкурса "Евровидение", передает ВВС-Украина.

В сообщении на сайте союза не сказано, кого именно исключили из жюри, однако там указано, что речь идет о человеке, который с помощью мобильного приложения Periscope транслировал репетицию первого полуфинала конкурса. Известно, что такую трансляцию вела певица Анастасия Стоцкая.

В сообщении подчеркивается, что переговоры с российской стороной были конструктивными, и именно российский вещатель выступил с инициативой исключить провинившегося члена жюри.

Россия получит возможность до 14 мая назначить на освободившееся место нового члена жюри.

Также российская компания попросила прощения у представителей Армении и Нидерландов, выступления которых Анастасия Стоцкая транслировала, сопровождая собственными комментариями.

Напомним, что Украину на Евровидении представит крымская татарка Джамала. Ее песня, которая будет исполнена на английском языке с припевом на крымскотатарском, рассказывает о депортации крымских татар при Сталине.