00:02 / 02.05.2016 Шоу-биз

Кейт Миддлтон снялась для обложки Vogue

Июньский номер британского журнала Vogue выйдет с фотографией герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон на обложке, сообщает "Би-би-си".

Съемки, в которых приняла участие 34-летняя жена принца Уильяма, приурочены к столетнему юбилею издания.

Некоторые из фотографий будут опубликованы на страницах Vogue, а часть из них выставят в Национальной портретной галерее. С 2012 года герцогиня является меценатом этого художественного музея.

"Кэтрин с радостью приняла участие в фотосессии в честь юбилея Vogue. Это издание стало стартовой площадкой для многих известных фотографов", - отмечено в комментарии к обложке, размещенной в социальных сетях.

Автором снимков Кейт Миддлтон стал фэшн-фотограф Джош Олинс. На обложке Кейт улыбается своей фирменной улыбкой. Она одета в белую рубашку, коричневый замшевый пиджак и темную шляпу.

Официальные представители Кейт на странице королевской семьи в Facebook написали, что ранее она никогда не снималась в подобных фотосессиях.

"Герцогиня надеется, что люди оценят ее портреты и им передастся легкость и непринужденность, с которыми они были сделаны", - отмечается в сообщении.

Кейт нередко сравнивают с принцессой Дианой. Ее снимки украшали Vogue в 1981, 1991 и 1994 годах.