05:27 / 03.04.2016 Шоу-биз

Вупи Голдберг предлагает женщинам "заваривать чаек" с марихуаной

Актриса Вупи Голдберг – активная сторонница легализации марихуаны. Пока представители общественности, властей, медиков спорят о необходимости такой меры, 60-летняя актриса выпустила линию лекарственных средств из конопли для облегчения ПМС и болей в критические дни у женщин.

Косметическая линия Whoopi & Maya появится в продаже уже в апреле 2016 года. Под этой маркой будут выпускаться эфирные масла, пена для ванны, кремы для тела, и все с экстрактом марихуаны.

Деловым партнером актрисы выступает Майя Элизабет, основатель крупнейшей в Калифорнии компании по производству медицинских препаратов из марихуаны. Продаваться новые средства также будут пока только в Калифорнии, в аптеках, по предъявлению врачебного назначения, сообщает ИнтерМедиа.

Голдберг утверждает, что ее новый бизнес – не шутка, а реальная помощь женщинам в трудный период жизни. Идея пришла ей в голову, когда она наблюдала, как мучаются каждый месяц ее собственные внучки. "Мои средства для наружного применения. Их можно легально положить в сумочку и воспользоваться в любой момент, просто нанеся немного мази или эфирных масел на нижнюю часть спины или живота. А дома – принять расслабляющую ванну или заварить чаек. Предупреждаю, что "поймать кайф" с их помощью не получится, но расслабиться и снять боль – вполне", — рассказывает актриса.

Голдберг поделилась и собственным опытом. Переход с обычных никотиновых сигарет на марихуану помог ей облегчить постоянные головные боли из-за глаукомы.