01:28 / 24.03.2016 Шоу-биз

Сериал "Игра престолов" покажет самое масштабное сражение в истории ТВ

Совсем скоро, в конце апреля стартует новый сезон популярного сериала "Игры престолов". И перед премьерой время от времени в прессе появляются некоторые подробности о сюжете и судьбах персонажей.

Так, сценарист проекта Брайан Когман рассказал, что в свежем сезоне будет показана зрелищная битва, которой будет посвящен целый эпизод сериала.

"Мы ждали, когда сможем собрать все компоненты — сюжет, бюджет, время и ресурсы, - говорит в интервью Entertainment Weekly сценарист, добавляя, что - ранее не хватало то одного, то другого компонента. Он подчеркнул, что такую масштабную батальную сцену еще не снимали. Это будет грандиозная схватка двух армий".

Как рассказал другой сценарист - Дэвид Бениофф, постановка этой сцены отобрала у режиссера сериала Мигеля Сапочника порядка одного месяца времени, несмотря на то, что у него уже был опыт в подобных работах. В шестом сезоне в битве принимают участие множество людей из массовки, каскадеры, лошади. Режиссер постарается передать зрителям весь хаос и страх, все победы и поражения, которые царят на поле битвы.

Немного раньше в прессу уже просачивалась информация о фэнтези-сериале. К примеру, актер Кит Харингтон, который играл роль Джона Сноу, говорил, что в новом сезоне предстанет перед зрителями только лишь в виде трупа. А вот актер Иэн Макшейн уточнил, что его герой воскресит кого-то из погибших персонажей.