15:14 / 09.03.2016 Шоу-биз

Наоми Кэмпбелл заявила о готовности к материнству

Знаменитая американская модель Наоми Кэмпбелл накануне призналась, что готова стать матерью. Причем, ее отнюдь не пугает отсутствие супруга – Наоми уверена, что станет хорошей мамой для своего ребенка.

Более того, в недавнем интервью Черная пантера, как еще называют темнокожую красавицу, призналась, что совершенно не страдает от отсутствия мужчины рядом, а вот о детях уже всерьез подумывает, сообщает TMZ.

В мае нынешнего года Кэмпбелл исполнится 46 лет, однако ее близкие уверены в том, что она все еще может стать матерью. Однако каким именно образом появится на свет первый ребенок Наоми, пока неизвестно. "Я думаю, у меня будут дети, я просто пока не знаю, какой путь для этого выберу. Все вокруг говорят, что я буду хорошей матерью", – рассказала модель.

Стоит отметить, что в более раннем возрасте медики запрещали темнокожей красавице даже и думать о материнстве. Причиной этому стал образ жизни, который привыкла вести Наоми: курение, наркомания, неврозы, отсутствие продуманных диет и физических нагрузок. Лечащий врач модели подчеркнул, что в таких условиях планирование беременности невозможно, при этом у Наоми имеются серьезные медицинские противопоказания для этого. Однако 2 года назад, с помощью операции, супермодели удалось устранить все медицинские проблемы и теперь ее состояние здоровья позволяет стать матерью.

Напомним, заявления Кэмпбелл о готовности к материнству уже звучали и ранее. Так, в 2014 году, она впервые заявила, что полностью готова к материнству: "В моем возрасте уже нужно решать – хочу я иметь детей или нет, – сказала Наоми. - Я так много раз отвечала на этот вопрос в своих интервью, но сейчас твердо уверена, что я все-таки хочу стать мамой. Вне зависимости от того, будет ли рядом со мной мужчина, я обязательно стану мамой – возможно, даже матерью-одиночкой".

Однако, как оказалось, те слова были не более чем пустым звуком. Возможно, что на этот раз Черная пантера наконец-то приняла окончательное решение и мир вскоре сможет увидеть ее первенца.

Примечательно, что сама Наоми появилась на свет, когда ее маме Валерии Моррис было только 19 лет. Она работала танцовщицей и практически не уделяла внимания воспитанию дочери. В настоящее время женщина заявляет, что находится в том возрасте, когда ей уже пора нянчить внуков.