05:23 / 12.02.2016 Шоу-биз

Стало известно куда делись деньги, собранные на лечение Жанны Фриске

Журналисты телеканала Россия решили выяснить, куда делись деньги, собранные поклонниками на лечение Жанны Фриске. Проведя свое расследование, они узнали, что 20 млн руб. присвоил гражданский муж Жанны Фриске – Дмитрий Шепелев, пишет uznayvse.

Телеведущий совершил три валютных перевода с благотворительного счета, открытого на имя Жанны на свои счета в Европе и США на общую сумму более 20 миллионов. Именно такая сумма исчезла со счета "Русфонд"а, который занимался сбором денег.

На что были потрачены эти средства неизвестно, ведь Шепелев так и не предоставил отчет. Следствие считает, что возможно Дмитрий еще не успел все потратить и часть денег может быть возвращена. Журналистам телеканала также удалось узнать, что свою головокружительную карьеру на российском телевидении белорусский ведущий сделал благодаря своей гражданской жене и ее связям в шоу-бизнесе.

В конце программы отец Жанны Фриске сказал: "Украденные деньги вернет. Ничего из наследства Жанны не получит и сдохнет в нищете!"

Журналисты напоминают читателям, карта Русфонда, который с помощью Первого канала собрал почти 70 миллионов рублей для Жанны, была у Дмитрия Шепелева и именно он распоряжался этими деньгами. Когда Шепелев, незадолго до смерти звезды отдал карту родным певицы, на ней практически не было денег и на что они были потрачены, семья Фриске не знает.