21:45 / 10.02.2016 Шоу-биз

Джонни Депп сыграет в ремейке "Человека-невидимки"

Актер Джонни Депп сыграет главную роль в фантастическом фильме «Человек-невидимка», который станет ремейком одноименной американской ленты 1933 года, сообщает Variety. Сценарист и режиссер проекта пока не назначены. Премьера картины предварительно намечена на 2018 год, ее производством займется студия Universal, передает Лента.Ру.

Пока неизвестно, насколько далеко создатели фильма намерены отойти от оригинальной истории Герберта Уэллса.

В середине июля 2014 года Universal объявила о глобальной ремейкизации своих картин. Студия, в частности, намерена переснять историю о мумии и о Ван Хельсинге. Новая версия «Дракулы» уже вышла в октябре того же года. Режиссер Гильермо дель Торо также заявлял, что хотел бы поработать над ремейком ленты 1931 года «Франкенштейн». Ремейк «Мумии» с Томом Крузом в главной роли появится в прокате в 2017 году.

«Человек-невидимка» 1933 года — классический фильм ужасов киновселенной Universal. Главную роль исполнил Клод Рейнс. В 2008 году картину включили в Национальный реестр фильмов США.

Оригинальная книга Герберта Уэллса вышла в Великобритании в 1897 году. В романе автор выступил против популярной среди его современников идеи сверхчеловека, имеющего право управлять более слабыми или глупыми. Произведение экранизировали несколько раз, в том числе и в СССР в 1984 году.