11:39 / 08.02.2016 Шоу-биз

Лидер группы "Любэ" обязан своему охраннику жизнью

Боксер и известный звездный телохранитель Маха Шермат работал в свое время со многими звездами российского шоу-бизнеса. Он охранял Аллу Пугачеву, Владимира Преснякова-старшего, Николая Расторгуева – с лидером группы "Любэ" он работал три года. Но только недавно Шермат впервые рассказал о том, что однажды он спас Расторгуеву жизнь.

Как Маха признался в программе "Ты не поверишь!", около десяти лет назад на концерте в Прибалтике он еще из-за кулис увидел в толпе поклонников, пытавшихся прорваться к своему кумиру, человека, прятавшего нож в букете цветов. Как оказалось, преступников, готовивших покушение на Расторгуева, было двое. "Мы это все предотвратили. Мы их забрали в раздевалку и пока полиция не приехала, немного их "помассажировали", — рассказал Шермат в интервью.

Потом Николай Расторгуев щедро отблагодарил за преданность и отвагу своего бодигарда. Когда контракт закончился, артист подарил ему так называемый, "золотой парашют" — несколько миллионов рублей в конверте. На эти деньги, как признался бывший секьюрити Расторгуева, он впоследствии купил себе маленькую дачу.