13:48 / 04.02.2016 Шоу-биз

Оргкомитет "Оскара" ввел запрет на курение из-за Ди Каприо

Театр "Долби", где уже более десяти лет подряд проводят торжественную церемонию вручения премии "Оскар", издал внутреннее постановление о запрете курения во время мероприятия.

Все дело в том, что в Лос-Анджелесе запрещается курить в ресторанах и барах, но такие правила не распространяются на театры, где проводятся церемонии награждения. Поэтому администрация "Долби" решила ввести внутренние ограничения, согласно которым курить теперь позволено только на специально отведенных площадках.

Поводом для подобных решений стали снимки Леонардо Ди Каприо, которые опубликовали мировые СМИ. Известный актер, претендент на премию "Оскар" запечатлен во время торжественной церемонии награждения премией Гильдии киноактеров с вапорайзером, сообщает The Daily Mail.

После того, как фотографии актера облетели весь мир, пользователи социальных сетей шутили на эту тему, называя Ди Каприо и вапорайзер "звездной парочкой".

А вот люди, которые борются за здоровый образ жизни, не в восторге от идеи актера публично демонстрировать свою привычку. Они критикуют Леонардо за то, что он подает отвратительный пример своим фанатам. Используя вапорайзер на глазах у СМИ, актер пропагандирует вредную привычку, считают противники никотиновой зависимости.