00:03 / 03.02.2016 Шоу-биз

Папа Римский Франциск сыграет в приключенческом фильме

Папа Римский Франциск будет участвовать в съемках семейного фильма. Как сообщает зарубежное издание Variety, он сыграет самого себя в приключенческом кинофильме под названием "По ту сторону солнца".

Надо признать, что это будет первый раз, когда глава католической церкви принимает столь активное участие в съемках художественной кинокартины. Работа над этим интересным проектом стартует в первой половине текущего года на территории Италии. Все деньги, которые будут собраны от проката киноленты, планируют потратить на благие дела.

Как оказалось, папа Франциск сам обратился с просьбой к кинематографистам, чтобы они создали светлый фильм, который мог объяснить детям и подросткам Слово Божие. За основу проекта возьмут Новый Завет, а главными героями будут дети из разных культур. По задумке авторов сюжета, картина расскажет о разных ребятах, которые будут символизировать апостолов в поиске Христа.

Как говорит продюсер нового проекта Андреа Иэрволино, благодарность Его Святейшеству переполняет души, ее нельзя выразить словами, так как она находится за этими пределами. И данная киноработа – это не просто фильм о детях и Боге, это значимое и духовное послание всему обществу.

Папа Римский Франциск внимательно следит за событиями в кинематографической среде. Он интересуется новинками и не раз встречался и обсуждал различные проекты с их авторами. Например, несколько лет тому назад он благословил библейский эпический фильм Даррена Аронофски "Ной", где главную роль сыграл знаменитый Рассел Кроу.