11:39 / 15.12.2015 Шоу-биз

Последний портрет Жанны Фриске спасет жизнь ребенку

Известный художник выставит картину на аукцион, а все вырученные средства передаст 11-летней девочке, которая сейчас борется с раком головного мозга. Именно этот диагноз стал причиной смерти Жанны Фриске ровно полгода назад.

"Несколько лет назад проходили благотворительные торги, вырученные деньги мы передавали деткам, больным онкологией. Я пригласил Жанночку в гости. Позировала она мне около часа – получился хороший набросок. Уже после смерти певицы я дописал картину маслом. Жанна ушла, но дело ее должно жить! Она отдала часть денег, собранных на ее лечение Русфондом, Наташе Долматовой и продлила век малышки. До последних дней Фриске поддерживала связь с ее родителями. 11-летняя девочка прошла курс в Германии, и ей стало лучше, но два месяца назад врачи снова обнаружили метастазы – давайте поможем Наташе!", — делится со "СтарХитом" Сафронов.

Известно, что благотворительный аукцион состоится в канун Нового года, чтобы помочь маленькой Наташе не только выжить, но и навестить родных и близких, по которым она так соскучилась.

Напомним, 15 июня 2015 года скончалась популярная певица и мама 2х-летнего Платона — Жанна Фриске. Сегодня исполнится полгода, как поп-дивы не стало, но скандалы между гражданским супругом Фриске — Дмитрием Шепелевым и ее родителями продолжаются до сих пор.