17:40 / 26.11.2015 Шоу-биз

Фирма H&M выпустила наряды, сделанные из отходов (ФОТО)

Бренд одежды H&M при поддержке парижского музея декоративного искусства выпустил экологическую коллекцию Conscious Exclusive, которая сделана из переработанных материалов. Это не первая серия одежды, которую компания производит из ношеных и старых курток, штанов и футболок, сообщает The Telegraph.

В новейшую коллекцию H&M вошли вечерние наряды и аксессуары, сделанные из денимита. В основе этого материала лежит переработанный деним. Предметы одежды декорированы бисером и стразами, которые произведены из переработанного стекла. В продажу экологическая коллекция поступит в апреле.

Представители популярного бренда запустили кампанию по сбору старой одежды в 2013 году. Посетителям магазинов H&M предлагалось сдать свои поношенные вещи, а взамен получить бонусы от фирмы. За два года компании удалось собрать по всему миру 14 тонн старой одежды.

В августе H&M представил коллекцию Close the Loop, которая была сшита из переработанных вещей. В нее вошли рубашки, штаны и комбинезоны. На 20% они состояли из переработанных материалов, на 80% — из органического хлопка.

Компания H&M основана в 1947 году в Швеции, ее штаб-квартира расположена в Стокгольме.