22:00 / 14.09.2009 Шоу-биз

Мужская дрессура

Не получилось переучить мужчину сразу – не отчаивайтесь! Психологи уверяют, что на приобретение новых привычек у мужчин уходит не меньше 2 месяцев.

Мужчины часто считают себя самыми умными, но это напрасно, возражают психологи.

Как ни странно, хуже всего дела у мужчин обстоят с техникой. Они никогда не дочитывают инструкции до конца, потому что это скучно. В этом случае психологи советуют женщинам: разрежьте инструкцию на отдельные листочки. Пока он будет их собирать, прочитает все от корки до корки.

 Несколько дельных советов от психолога

Найти нужную улицу или дом для мужчины – не проблема. Даже если он впервые в этом районе. А вот найти что-то в собственной квартире ему мешает старый хлам. Единственный вариант – поставить это безобразие на самое видное и неудобное место. Или он разозлится и выбросит его сам, или он разозлится на вас, и вы получите полное право вынести хлам на помойку. Пока он не видит.

Мужчина помнит все исторические даты, но не знает, где на продуктах пишут срок годности. Действовать надо в два этапа. Сначала подробно все объяснить в магазине. Потом оставьте мужчину на несколько дней с пустым холодильником. Когда он пойдет за покупками, то, скорее всего, вспомнит, что вы ему говорили.

Мужчины боятся слова "распродажа"? Поможет обычная человеческая зависть. Объясните, что ваш сосед, у которого крутая машина, купил себе потрясающую рубашку с огромной скидкой.

Не получилось переучить мужчину сразу – не отчаивайтесь! Психологи уверяют, что на приобретение новых привычек у мужчин уходит не меньше 2 месяцев.